Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

Фуджейра

fujaira.jpg


Фуджейра  - пожалуй, самый красивый и самый живописный эмират из семи входящих в ОАЭ. Здесь нет нефти в отличие от других княжеств, но природными богатствами Фуджейра наделена не меньше других эмиратов. В столице Фуджейры нет пресловутых небоскребов и уникальных технологичных офисных зданий, как в Абу-Даби или Дубае, но ее архитектуре могут позавидовать даже эти города. 

Фуджейра находится на берегу Оманского залива Индийского океана, а не Персидского залива, как другие эмираты страны и даже в этом регион отличается от своих старших братьев. 

Значительную часть территории занимают горы, подступающие к побережью почти вплотную. Природа Фуджейры - главное богатство эмирата. Здесь мягкий климат, гораздо более комфортный, чем в других эмиратах, море чистое и теплое, а экология отличается отсутствием вообще каких-либо проблем. 

На Фуджейру приезжают желающие не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье - здесь в 20 км от столицы есть знаменитый горячий источник Айн Гомур (Ain Ghomour Hot Spring). Водные процедуры в этом источнике могут избавить от кожных заболеваний, ревматизма и от многих других проблем. В 32 км от Фуджейры в долине Аль Вария (Al Wariya Valley) находятся минеральные источники, которые также, говорят, имеют целебные свойства. 

В эмирате есть три заповедника, которые пользуются огромной популярностью у туристов: водопады Аль-Вуррайа, сады Айн-Аль-Мадхаб и горячие источники Айн-Аль-Гамур. 

Пляжи этого региона тоже считаются едва ли не лучшими в Объединенных Арабских Эмиратах. Фуджейра предлагает прекрасные возможности для дайвинга, поэтому любители подводного плавания со всего мира приезжают именно сюда. После открытия Международного морского клуба Фуджейра стала местом проведения различных соревнований по водным видам спорта.

Двигаясь по побережью Фуджейры на север, можно попасть в Корфаккан, Баддийю и Диббу — приятные приморские городки. 

Поблизости от Баддийи прямо у шоссе расположена необычной архитектуры глинобитная Баддийская мечеть, которая считается старейшей в ОАЭ. Дибба же известна старинным мусульманским кладбищем, где, по преданию, похоронены воины, принесшие сюда ислам в 7 веке н.э.

Огромное количество туристов приезжает в город специально, чтобы увидеть знаменитые бои быков, которые каждую пятницу (кроме летних месяцев) устраиваются возле моста на дороге, ведущей в сторону Кальбы.