Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

печать

Канберра

КАНБЕРРА (CANBERRA)

Канберра - столица Австралии.  canberra_map
                                    
Географически столица Австралии находится посредине между Мельбурном и Сиднеем, у подножия гор. Канберра была основана в качестве компромисса в борьбе двух культурных и экономических центров страны, Сиднея и Мельбурна, за титул столицы Австралии.

В переводе с языка аборигенов это слово означает «место встречи».   
                                                                        
Канберра - административный центр страны, в основном тут расположены все главные управляющие структуры Австралии.
 

Канберра - город порядка, он изначально строился по определенной схеме, и сегодня удивляет всех своей продуманной и аккуратной планировкой.

Город не расположен возле моря, в отличие от других крупнейших городов страны, это один из факторов, обуславливающих более тихий и спокойный ритм жизни Канберры.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КАНБЕРРЫ:

Парламент, The Australian War Memorial (Cвятилище и национальный военный музей), Telecom Tower, Ботанический сад (Black Mountain), Дипломатический район

Канберру многие называют "Истинно Природной Столицей" за то, что она окружена со всех сторон австралийским бушем и выглядит как небольшой городок посреди обширных деревенских пространств.

Недалеко к югу от Канберры в Снежных Горах расположен главный и единственный горнолыжный курорт Австралии - Тредбо.

Канберра миниатюрный городок, поэтому ее можно осмотреть практически за один день, поэтому мало кто останавливается здесь на ночь. В основном это делают те, кто путешествует на машине или автобусах из Мельбурна в Сидней.

Самый рациональный способ побывать в Канберре - это совершить однодневную автобусную экскурсию продолжительностью 14 часов из Сиднея. Автобус идет из Сиднея до Канберры 4 с половиной часа, поэтому даже делегации, которые встречаются со своими коллегами в Канберре, обычно живут в Сиднее.