Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

печать

Окленд

ОКЛЕНДauckland1

В этом прибрежном городе чувствуется пульс жизни, и сияние моря отражается в его глазах.

Его местоположение на тонкой полоске Северного острова очень интересно, так как создается впечатление, что город со всех сторон окружен водой.

Все туристические достопримечательности Окленда так или иначе связаны с морем. Когда вы осмотрите все аквариумы и изучите историю парусного спорта, то можете ознакомиться с культурой маори, скелетами динозавров, или понаблюдать за звездами в обсерватории.

"Город парусов" - так часто называют его из-за сотен парусников, бороздящих прибрежные воды
Окленд - единственный город в мире, расположенный на берегах двух морей: Тасманова моря и Тихого океана.

Окленд (более 1 млн. чел.) - деловой и экономический центр страны. Город основан в 1840 году.
Окленд расположен в самой тёплой части Новой Зеландии, на 37 градусе южной широты, т.е. на той же широте, что и остров Сицилия в северном полушарии. Его территория огромна (5600 кв. км), так как он образовался при слиянии пяти небольших городов. Это крупнейший туристический, культурный и экономический центр страны. Великолепные пляжи, 48 конусов потухших вулканов, многочисленные скверы и парки.
auckland2
Климат здесь влажный, субтропический. Среднегодовая температура + 15C, осадков выпадает около 1220 мм в год.
Больше чем 80 процентов жителей Окленда имеют европейское происхождение. Имеются много национальных общин, в т.ч. и русская.

Промышленность. В Окленде около 3 тыс. фабрик. Отрасли промышленности включают переработку мяса, кожевенные заводы, обработка шерсти и масла. Город также имеет тяжелые и легкие отрасли промышленности, которые делают приборы, судна и морские изделия, одежду, электрические товары, продовольствие, стеклянную посуду, пластмассовые изделия, обувь.

Город довольно молодой, и потому туристических достопримечательностей здесь не так уж и много. Одна из них - Харбор Бридж, большой мост через морской залив с шестиполосным движением. Этот мост длиной около километра был открыт в 1959 г., он соединяет две части города, по нему идёт обильный транспортный поток.

Другая достопримечательность Окленда - обелиск, воздвигнутый в честь Майкла Сэвиджа, первого лейбористского премьер-министра Новой Зеладии. Высокий светло-серый обелиск, памятник Сэвиджу, расположен на возвышенном месте; отсюда открывается красивая панорама Окленда и морского побережья.

Не менее важной достопримечательностью города считается мемориальный "холм одного дерева". Это один из многих потухших вулканов, расположенных в районе Окленда.

В городе множество музеев, образовательных учреждений (в т.ч. университеты). Тем, кто интересуется древней историей, стоит посетить новозеландский военно-мемориальный музей и Музей транспорта. Окленд имеет свой симфонический оркестр.

Окленд - самый большой порт Новой Зеландии, и он обрабатывает треть импортных товаров нации. Есть международный аэропорт (с смамой большой в НЗ посадочной полосой). С 1902 года функционирует трамвай.
Перекусить быстро и по сходной цене можно в любой закусочной "Foodcourts", расположенных на улицах Queen St. и Сustom St. Эти закусочные можно встретить по всей стране и непременно в торговых городах и супермаркетах. Они предлагают гамбургеры, вегетарианские блюда, китайскую кухню и т.п. Вездесущий Макдоналдс соперничает с типично новозеландскими KFC и George Pie, а также Pizza Hut.
new_zealand_auckland
Хорошие рестораны сосредоточенны на Parnell Rd, так же как таверны и пабы. Среди них пять итальянских ресторанов, французский Chez Antoine, корейские, мексиканские и китайские.

В городе много зелёных парков. Великолепные пляжи на побережье тянутся вдоль шоссе Tamaki Drive. Они словно созданы для занятий виндсерфингом и серфингом. Здесь также приятно просто позагорать. Для любителей гольфа 13 обустроенных площадок. Можно совершить прогулку на катере вдоль берега или осмотреть ближайшие острова.
Для любителей острых ощущений - банги (прыжки на эластичном канате).

На улице Bells Rd в полной красе восстановлена деревня колониальной эпохи, воссоздающая атмосферу 40-х годов прошлого века. И, наконец, можно посетить пивной завод Lion Breweries, где вас познакомят с самыми лучшими сортами новозеландского пива.