Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

о. Себу

 

о. Себу считается настоящим раем не только для любителей качественного пляжного отдыха и экзотических видов, но и для дайверов — коралловые рифы с богатой морской флорой и руины затонувших кораблей привлекают сюда подводных ныряльщиков со всего мира. Даже если погрузиться с маской, в лазурной воде можно увидеть удивительных обитателей глубин самых необычных форм и расцветок.

Одноименная столица острова — самый старый и второй по величине город страны. Именно здесь в 1521 г. высадился Магеллан, которому и приписывают открытие Филиппин.

Как добраться до Себу
Прямого сообщения между Россией и островом нет, лететь придется с довольно длительной пересадкой в Дубае, Сингапуре, Дохе, Пекине, Абу-Даби или Новосибирске. Самый короткий по продолжительности рейс с учетом стыковки предлагают «Сингапурские авиалинии» — 16 часов в одну сторону, с «Эмирейтс Эйрлайнс» можно добраться за 18,5 часов. Оптимальный вариант — долететь до Манилы и оттуда местными рейсами — до Себу-Мактана. Перевозки осуществляют «Себу Пасифик Эйр» и «Филлипинские авиалинии». Время в пути — от 50 минут до 1,5 часов

На пароме
Также из столицы Филиппин до острова примерно за 20 часов можно доплыть на пароме, который отходит раз в день. Сервис предоставляет 2GO Travel оф. сайт на англ. Плата за паром — от 780 PHP

Районы Себу
Остров протянулся на 225 км с севера на юг, в ширину его размер не превышает 60 км. Территория Себу пересечена невысокими горными хребтами, постепенно спускающимися к океану. Большее количество населенных пунктов сосредоточено именно на береговой линии.
Главная курортная зона — Себу-сити и окрестности. В самом городе и в радиусе не более 5 км находятся многочисленные отели, в Даунтауне — архитектурные достопримечательности, в Аптауне — современные торговые моллы и офисы. Для более уединенного отдыха следует предпочесть районы гг. Бадиана и Алкантары, расположенные на западной стороне острова, или уехать севернее Себу-Сити до Борбона.
В центральной части Себу находится природоохранная зона Central Cebu Protected Landscape (национальный парк), где можно посмотреть на живописные тропические ландшафты и познакомиться с флорой и фауной региона.

Транспорт
Общественный транспорт представлен на Себу городскими автобусами-джипни вместимостью до 25 человек, тук-туками на 3-4 персоны и такси. Междугороднее сообщение развито довольно хорошо, в основном транспорт курсирует вдоль побережья, подбирая пассажиров на остановках и трассах. Некоторые путешественники арендуют мотобайк, хотя эта услуга здесь распространена не так широко, как в других регионах Юго-Восточной Азии.
Стоимость поездки на такси по Себу-сити — от 100-150 PHP. Цены могут быть фиксированными за весь маршрут или по счетчику

Пляжи Себу
Лучшие зоны для купания сгруппированы в южной и западной частях острова. В самом Себу-сити пляжа нет (только порт), поэтому остановившиеся здесь путешественники отправляются на ближайший остров Мактан, где среди самых популярных можно назвать пляжи Blue Water Maribago , Imperial Palace Resort and Spa (с аквапарком, плата за вход —расположенные при отелях. Зоны для купания прекрасно обустроены, туристам предлагают водные развлечения: катание на лодках и гидроциклах.

Дайвинг на Себу
В водах, омывающих остров Себу, резвится практически полный набор морской тропической живности: от вездесущей пестрой шушеры до эксклюзивных экземпляров, поэтому дайвинг здесь достаточно развит.
Курорт Моалбоал (Moalboal, дословно «кипящий ручей») находится на юго-западном побережье острова, в трех часах езды от Себу-сити. С местного пляжа Панагсама (Panagsama) ежедневно отходят лодки на дейли-дайвинг и ежеминутно отплывают туристы — на сноркелинг.
Популярные дайв-сайты: остров Пескадор (Pescador) в 2 км от берега, мыс Коптон, Сааведра, Бас-Диот, мыс Тонго и остров Бадиан.
На южной стороне Себу интересен сайт острова Капитансильо — округлая стенка покрыта красивыми кораллами и горгонариями, встречаются манты, тунцы и груперы. Другие сайты: остров Кватро, который славится своими пещерами и стенками с кораллами (до 150 м), затонувший остров с рифом Кимодом с акулами, мантами и скатами, а также остров Гато, где в туннеле под ним в период с ноября по май снуют множество акул и морских змей.

Кухня и рестораны Себу На Себу невероятное количество ресторанов и закусочных, предлагающих блюда филиппинской и паназиатской кухонь. Почти во всех заведениях посетителям предоставят широкий выбор блюд из морепродуктов. В филиппинской кухне ключевую роль играют блюда из мяса, птицы и рыбы. Изюминка региона — десерты из тропических фруктов: «хало-хало», «путо», «гинатаан», «макапуно». Если отбросить стереотипы, то и конфеты из дуриана покажутся неплохим лакомством

Развлечения и достопримечательности Себу
Интересные места — природные и рукотворные — разбросаны по всему острову: за тропическими красотами следует отправиться вглубь Себу и на малопосещаемые участки побережья, за архитектурой — в города. 

Из заслуживающих внимания достопримечательностей прежде всего следует выделить главный собор Санто-Ниньо, где хранится привезенное Магелланом изображение младенца Иисуса. Здание построено в 18 веке в смешении мавританского, неороманского и классического стилей. Рядом в часовне находится Магелланов крест (его мореплаватель привез на острова как символ христианства).

Испанский форт Сан-Педро — еще один образец колониальной архитектуры времен Великих географических открытий. Его начали возводить в 16 веке и строили почти 200 лет. За столь долгое существование он успел сменить профиль с военного объекта на офис департамента туризма.

Интересно будет взглянуть на построенный китайцами в 1972 г. таоситский храм в престижном районе Себу «Беверли Хиллс». Словно яркий цветок, он выделяется своими крышами-пагодами, привлекающим внимание контрастом цветов и искусным ландшафтным дизайном территории. 

Неподалеку от г. Моалбоал находится одна из главных природных достопримечательностей острова — водопады Кавасан, куда ведет дорога через покрытые буйной растительностью ущелья. Путь к каскадам превращается в настоящее приключение, особенно если продираться сквозь двухметровые папоротники и преодолевать висящие над пропастью мосты.

Заповедник Talima Marine Sanctuary у острова Оланго — настоящее подводное царство экзотических рыб и кораллов, среди которых лежат остатки затонувшего корабля. Ради такого зрелища даже стоит обучиться основам погружений.

Любителям эко-туризма и экстрима прямая дорога в заповедник Central Cebu Protected Landscape, где посетителей ждет парк развлечений Danasan Eco, предлагающий пешие и конные прогулки, походы, поездки на квадроциклах, спортивное скалолазание, прыжки с тарзанки и вейкбординг.

На острове Мактан расположены два интересных монумента-антагониста: памятники Фернану Магеллану и его убийце — вождю Лапу-Лапу, а также могила знаменитого первооткрывателя Филиппинского архипелага.