Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

о. Сипадан



Всемирно известный океанограф, покойный Жак-Ив Кусто, описывал Сипадан как «неприкосновенное произведение искусства», а дайsipadan_800x532.jpgверы признали его одним из пяти лучших мест для дайвинга в мире.

Этот единственный океанический остров Малайзии очень мал по площади - всего 12 гектаров, и его можно обойти кругом за каких-то 25 минут. Сипадан поднимается с морского дна на 700 метров, привлекая из темных глубин невероятное количество разнообразной живности. Окруженный кристально-чистой водой, этот бриллиант в венце природы – настоящая сокровищница морских видов.

В 1933г. колониальные власти Северного Борнео провозгласили Сипадан орнитологическим заповедником, что было подтверждено в 196SIPADAN ISLAND_1.jpg3 г. правительством независимой Малайзии. Пышная растительность острова является источником питания для многочисленных видов тропических птиц, в том числе морских орлов, зимородков, нектарниц, скворцов и лесных голубей. Экзотические ракообразные, например, удивительные пальмовые крабы, блуждают по пляжам и торопятся скрыться в подлеске. Погружения вокруг крошечного островка почти наверняка обещают встречи с черепахами, косяками морских щук, скаровыми рыбами (рыбами-попугаями) и барракудами. 

Как добраться
Авиатранспортом / автотранспортом / морем На Сипадан летают из Кота Кинабалу или Тавау. Далее ваше путешествие пройдет по дороге на город Семпорна и займет час времени. За 30 минут быстроходный катер доставит вас на о.Мабул, отправной пункт вылазок на Сипадан.