Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

о. Лангкави



У берегов штата Кедах в море рассыпано скопление из 99 островов, чего здесь только нет: чудесные пляжи, инфраструктура международного класса, богатые флорой и фауной мангровые леса, необыкновенно дешевый беспошлинный52676577_2100558793313956_3631199560900018176_n.jpg шоппинг и загадочные легенды.

Вся история Лангкави пропитана легендами. Спросите любого местного жителя о трагической судьбе прекрасной юной Махсури, и вы услышите повесть о любви, ревности и проклятии, посланном несчастной красавицей на остров и семь поколений его жителей.

Сегодня этот срок уже давно отмерен, но народ Лангкави по-прежнему верит, что приход благоденствия, в котором сейчас купается остров, не просто так совпал с истечением времени проклятия. Таинственностью окружены многие здешние места, и, прежде всего, Макам Махсури, - усыпальница, где по преданию покоится невинно осужденная героиня легенды.

Лангкави живет не только туризмом. Население занимается также земледелием, рыболовством и предпринимательством. Обследуйте чарующую сельскую местность, осматривая рисовые поля из окна взятой напрокат машины, совершите неторопливое путешествие вокруг острова. Вдоль шоссе открываются необыкновенно красивые и запоминающиеся пейзажи.

Вы будете ехать мимо деревушек с деревянными домами под сенью пальм, где по улицам на старых велосипедах снуют дети, посланные с поручениями. Но Лангкави обещает вам отнюдь не только знакомство с местным бытом. Поднимитесь по замечательной новой канатной дороге на вершину горы Мат Чинчанг, вторую высочайшую точку острова. Отсюда открывается несравненная панорама всего 52681996_2100558819980620_3090684820120928256_n.jpgглавного острова и архипелага.

Можно посетить и Поле горелого риса, горячие источники, Телага Туджух, или Семь озер, а также Берег черных песков. Вам будут предложены лодочные экскурсии на Тасик Даянг Бунтинг (Озеро беременной девы), в Пещеру сказаний Гуа Черита и Пещеру завесы Гуа Лангсир. Если вы любите активный отдых на природе, почему бы не отправиться в девственные джунгли, покрывающие большую часть Лангкави, или не совершить прогулку на лодке по мангровым зарослям. Займитесь дайвингом или сыграйте партию в гольф на одном из пятизвездочных курортов. На острове есть снискавший восторженные отзывы аквариум с подземным туннелем, идущим через гигантский резервуар.

Более подробную информацию см. на официальном веб-сайте Лангкави
www.langkawigeopark.com.my  

Как добраться
На пароме С 7:00 до 18:00 из порта Куала Кедах (Kuala Kedah) на материке ежечасно отходят паромы на Лангкави. Пассажиры проводят в пути примерно полтора часа. Паромные рейсы также связывают архипелаг с Куала Перлисом (Kuala Perlis) на большой земле и тайским портом Сатун (Satun). Оба эти пункта находятся в 45 минутах пути от Лангкави.

Авиатранспортом Двухразовое ежедневное сообщение между международным аэропортом Куала-Лумпура и Лангкави выполняют как Malaysia Airlines , так и AirAsia. Рейсы связывают архипелаг также с Пинангом и Сингапуром.