Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

Дубаи. Город

1321080533_1.-dubay.jpg



Эмират Дубаи – главный коммерческий и туристический центр Ближнего Востока, а его одноименная столица - второй по размеру город Объединенных Арабских Эмиратов.    
Город  разделен заливом Хор-Дубай на три больших района: пляжный Джумейра, северный деловой – Дейра и южный Бар-Дубай. Именно в Дубае находятся головные офисы многих крупных компаний, банков и корпораций, а также порт.   

Отличная возможность начать знакомство с городом – прогулка по заливу на «абре», традиционном водном такси.  Этим транспортом местные жители перемещаются не одну сотню лет. 

Дубаи – яркий, колоритный и многогранный город. Здесь будет одинаково интересно и комфортно и тем, кто ищет респектабельный отдых, и тем, кто ищет отдых попроще,  для кого главное - новые интересные впечатления и открытия.  

Дубаи во всем мире известны своими гигантскими небоскребами, невероятными конструкциями  ультрасовременных офисных зданий и деловых центров. У многих город  давно ассоциируется практически с космическими технологиями в области строительства и с самым прогрессивным модерном (что является правдой и чему есть наглядное подтверждение на улицах и площадях).  

Однако не менее впечатляет и классическая национальная архитектура  Дубая, большую часть которой сегодня относят к памятникам мировой культуры. Это старинные арабские постройки, такие как знаменитая мечеть Джумейра, Дворец шейха Саида и форт Аль Фахиди. 

Любители отдыха поактивнее могут отправиться в парк Wonder Land, где находится самый большой в Азии аквапарк Splash Land. Кстати, дубайский зоопарк  - также лучший на Ближнем Востоке. 

Особенно будет чем заняться в Дубае шопоголикам. В городе просто невероятное количество торговых центров, бутиков, супермаркетов, рынков и базаров. Самые известные: «Золотой базар», торговые ряды района Карма, Старый Рынок. Из крупных торговых центров можнопосетить – The Dubai Mall, Vafi Shopping Mall, Jumeirah Emirates Towers Boulevard, Mall of the Emirates, Dubai Marina Mall.