Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

печать

Taj Cape Town 5*

Адрес: Wale Street 8001 Cape Town South Africa
Телефон: +27(0) 21 819 2000
Факс: +27(0) 21 819 2001
Сайт: www.tajhotels.com

Регион: Кейптаун 

Тип отеля: Городской 

Расположение и описание отеля:
Отель расположен в центре Кейптауна на улице Wale Street, в 17,5 км от международного аэропорта Cape Town.
Отель частично стоит на оживленной пешеходной аллее St. George’s Mall, обрамленной многочисленными кафе, стильными барами и выразительными историческими зданиями. Расположенный в трех зданиях, отель Taj Cape Town впитал в себя черты оригинальной архитектуры прекрасно сохранившейся и тщательно отреставрированной постройки 1890 года, известной под именем Temple Chambers или Совет Судебных исполнителей, а также здания Южноафриканского Резервного банка. В завершение облика отеля над историческими зданиями эффектно возвышается башня, украшая небо над «городом на мысе».
Знаменитая индийская сеть Taj приглашает вас одними из первых ступить под своды нового отеля в Кейптауне и открыть для себя богатейшую культуру, яркие достопримечательности и насыщенную праздниками жизнь одного из красивейших городов мира через призму индийских традиций гостеприимства и безупречной роскоши. Открывшийся в историческом и культурном центре блистательного города, отель Taj Cape Town, несомненно, станет местом притяжения для глав государств, преуспевающих бизнесменов и искушенных путешественников со всего мира. Кейптаун – настоящая икона стиля, город удивительной красоты, от которой буквально захватывает дух, творческой свободы самовыражения, и место смешения разных культур с современной историей, что отражается в его легком характере.

Инфраструктура отеля:
- фирменный Спа-комплекс сети Taj – Jiva Spa, в котором представлен богатейший спектр процедур на основе традиционных банных ритуалов индийских махараджей, аюрведических практик и йоги в изысканной атмосфере; в четырех процедурных номерах, выполненных в экологическом стиле, гости смогут ощутить совершенный покой;
- комнаты для приемов и банкетные залы, которые благодаря классическому декору и деревянной отделке подойдут для любого мероприятия. Идеальный выбор для деловых ужинов, конференций, свадеб и камерных семейных торжеств. 7 залов, которые могут меняться в зависимости от требований клиента и вмещают от 6 до 120 гостей. Во всех залах восстановлены оригинальные эркеры, благодаря этому сюда проникает яркий дневной свет и открывается замечательный вид на кафедральный собор Святого Георгия.
- современный бизнес-центр, в котором можно воспользоваться услугами личных секретарей, копировальной техникой, факсом и компьютерами.

Номера отеля:
В отеле 176 просторных, со вкусом декорированных номеров. Гости могут выбрать один из двух стилей, в зависимости от того, где расположены номера в крыле Наследие (Heritage) или Башня (Tower) отеля Taj Cape Town.
В исторической части отеля располагаются грандиозные холлы, рестораны и стилизованные номера, своим убранством напоминающие о Золотом веке Кейптауна, в тоже время номера в башне поражают воображение стеклянным фасадом от пола до потолка и радуют взгляд уютными балкончиками. Со своих балконов гости могут любоваться величественным кафедральным собором Святого Георга, живописными садами, Парламентом и самой знаменитой достопримечательностью Кейптауна потрясающей Столовой горой. Изящно обставленные, оборудованные по последнему слову техники номера, апартаменты и резиденции отеля Taj Cape Town предлагают гостям ощутить изысканный и несравненный комфорт:
- Luxury Heritage Room (40 кв.м) - оформлен в колониальном стиле, расположен в историческом здании, в крыле Heritage Wing, состоит из спальни с кроватью king size, ванной комнаты; номер с видом на город или на гору;
- Heritage Suite (61 кв.м) - оформлен в колониальном стиле, расположен в историческом здании, в крыле Heritage Wing, состоит из спальни с кроватью king size, гостиной зоны, ванной комнаты;
- Luxury Tower Room (41 кв.м) - номер в современном стиле, расположен в крыле башни Tower Wing, состоит из спальни с кроватью king size, ванной комнаты, балкона с прекрасным видом на центр города и Столовую гору;
- Superior Tower Room (52 кв.м) - номер в современном стиле, расположен в крыле башни Tower Wing, состоит из спальни с кроватью king size, ванной комнаты, балкона с прекрасным видом на центр города и Столовую гору;
- Tower Suite (65 кв.м) - номер в современном стиле, расположен в крыле башни Tower Wing, состоит из спальни с кроватью king size, гостиной зоны, ванной комнаты, балкона с прекрасным видом на центр города и Столовую гору;
- The Taj Club Rooms (140 кв.м) - второй этаж посвящен Клубу Taj, который состоит из 13 комнат. Здесь у гостей есть исключительная возможность использования частного Зала Клуба, с размещением для 25 гостей.
- The Presidential Suite (194 кв.м) - занимает 2 верхних этажа; состоит из двух просторных спален, гардеробной, ванной комнаты, хаммама, гостиной с панорамным видом, столовой, комнаты для СПА-процедур, помещения для дворецкого; большого кабинета и частного тренажерного зала, расположенных на верхнем этаже, просторной террасы на крыше с обеденной зоной на 12 и более человек, панорамным видом на парк Company Gardens и Столовую гору. В номере — изящная мебель ручной работы от местных и индийских мастеров.

В номере:
- виды на Столовую гору или на центр Кейптауна;
- в номерах категории Tower балконы;
- кондиционеры и отопление с индивидуальным климат контролем;
- мини-бар и чайно-кофейный уголок;
- электронный сейф с розеткой для ноутбука;
- высокоскоростной беспроводной Интернет;
- 40-дюймовый жидкокристаллический телевизор Sony Bravia c многоязычным Интернет протоколом;
- 40 спутниковых телевизионных каналов;
- 3 телефона в номере, в том числе беспроводная трубка;
- автоответчик;
- будильник/радио;
- колонки для iPod;
- банная линия от компании Molton Brown;
- пастельное белье, изготовленное специально по заказу Taj Hotels;
- большая отдельная ванная и душевая кабина;
- колонки для телевизора, радио и iPod в ванной комнате;
- свежие цветы;
- розетки всех международных стандартов;
- отдельное рабочее место с панелью для подключения ноутбука, факса и т.д.

Рестораны и бары отеля:
В изумительных ресторанах отеля можно получить небывалый гастрономический опыт, почувствовать все нюансы индийской кухни и по-новому взглянуть на кухни других народов мира. А в Сигарном баре предлагают большой выбор сортов пива, марочных вин, виски, необычных коктейлей и элитных сигар.
- Grille –эффектная открытая кухня, оригинальный современный дизайн на трех уровнях, стена, украшенная от пола до потолка винными бутылками, специальное место для винной дегустации и огромные окна, выходящие на собор Святого Георгия - все это создает прекрасную обстановку для легкого обеда или запоминающегося ужина на свежем воздухе;
- Bombay Brasserie - Специализированный индийский ресторан, в котором традиционные блюда предстают в новом свете;
- Twankey Bar – Oyster & Champagne Bar - бар с неформальной атмосферой и стильной джазовой музыкой, в котором подают как легкие закуски, так и горячие кейптаунские деликатесы из морепродуктов. Бар гордится обширной винной картой лучших южноафриканских вин и шампанского.