Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

Абу-Даби

close

Форма заказа тура

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер свяжется с Вами в ближайший рабочий день.

У вас есть вопросы? ЗАЙЦЕВА ТАТЬЯНА Юго-Восточная Азия: Индонезия, Сингапур, Малайзия,Филиппины, Шри-Ланка. Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Мексика

Abu-Dhabi.jpg


Абу-Даби - самый большой и самый богатый из эмиратов, входящих в ОАЭ. Его составляют: одноименная столица  - Абу-Даби и "города-оазисы" - Аль-Айн и Лива. 

Об основании столицы ОАЭ существует красивая легенда. Арабы-охотники из одного из оазисов преследовали газель. Газель долго петляла по пустыне, а затем вывела охотников на берег Персидского залива, где бросилась в воду и вброд перешла на остров. Охотники последовали за ней, и газель привела их к источнику с пресной водой. В благодарность охотники оставили газели жизнь и основали рядом с источником поселение, которое назвали "отец газели", что по-арабски звучит как Абу-Даби.

Последние 300 лет эмиратом правит семья Аль Казими, некогда самая могущественная во всем Персидском заливе. За последние 20 лет город изменился до неузнаваемости. Абу-Даби сильно вырос, его территория увеличилась за счет того, что в нее вошли небольшие пригородные деревни и поселения. Кроме того, город,  как и другие крупные центры Объединенных Арабских Эмиратов, масштабно отстраивается. Урбанистические пейзажи гигантских небоскребов, замысловатых торговых и деловых центров стали лицом Абу-Даби также как его древняя арабская архитектура. 

Абу-Даби называют Манхэттеном Ближнего Востока. Идеально прямые улицы города образуют сетку с шестью основными магистралями. Наиболее эффектные здания группируются вдоль береговой линии или находятся на параллельных улицах: шейха Халифа (Sheikh Khallf), шейха Хамдана (Sheikh Hamdan) и шейха Заида (Sheikh Zayed).