Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

Рас-Аль-Хайм

close

Форма заказа тура

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер свяжется с Вами в ближайший рабочий день.

У вас есть вопросы? ЗАЙЦЕВА ТАТЬЯНА Юго-Восточная Азия: Индонезия, Сингапур, Малайзия,Филиппины, Шри-Ланка. Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Мексика

Ras-al-haima.jpg

Рас-Аль-Хайм – самый северный и самый плодородный эмират ОАЭ, настоящий цветущий оазис. Расположен он рядом с проливом Хормуз, на юге и северо-востоке граничит с султанатом Оман. В состав эмирата входят ряд островов, самые известные из которых Биггер Тунуб и Смоллер Тунуб. 

Столица эмирата - город Рас-Аль-Хайм разделен бухтой на две части, на старую и новую. Западная часть города известна как Старый Рас-Аль-Хайм. Здесь находится Национальный Музей и некоторые государственные учреждения. В новой части, известной как Аль-Нахил, расположились офис Правителя, государственные учреждения и коммерческие фирмы. Две части города соединяет большой мост через Аль-Хор. 

Одна из главных достопримечательностей Рас-Аль-Хайма – горячий источник в местечке Хатта, вода из  которого поступает в специальный бассейн для принятия целебных ванн (вход платный, раздельный для мужчин и женщин).

Дигдага – самый большой старый город Рас-Аль-Хайма. Там, в огромном военном форте расположен музей эмирата с предметами быта, ювелирными украшениями, археологическими находками, самая древняя из которых датируется первым тысячелетием до н.э. Архитектурной достопримечательностью является и само здание музея с изогнутыми лестницами, сторожевыми и ветряными башнями, террасами и широким двором. 20 лет назад здесь был дом правящей семьи Рас-Аль-Хайма, которая меняла и дополняла здание. Стоит посетить и форт Фалайя, где был подписан договор между англичанами и местными шейхами в 1820 г.