Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

о. Сентоза

close

Форма заказа тура

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер свяжется с Вами в ближайший рабочий день.



Сентоза — остров в Сингапуре, является самым популярным курортом города, его 44.jpgпосещают более 5-ти миллионов человек в год. Здесь есть всё, начиная от защищенных пляжей с белым песком, пятизвездочных отелей и казино, заканчивая крупнейшим в регионе парком развлечений Universal Studios Singapore и многочисленными достопримечательностями.

Как добраться до острова Сентоза

Метро Ст. Harbour Front Station (North-East Line и Circle Line)
Автобус Ост. Vivo City, №№ 10, 30, 30e, 57, 61, 65, 80, 97, 97e, 100, 123, 123M, 131, 143, 145, 166, 855, NR1, NR6, RWS8
Канатная дорога 22.jpg
Mount Faber Line и Sentosa Line Монорельс Sentosa Express
Пешком От Vivo City по променаду Sentosa Boardwalk

Остров Сентоза расположен к югу от Сингапура. Название переводится как «остров спокойствия», однако вряд ли это действительно тихое место. Не зря же его называют «Страной развлечений»: ежедневно, без перерывов и выходных здесь проводятся праздники и всевозможные развлекательные мероприятия, открыты аттракционы на любой вкус и возраст, есть маршруты для прогулок и целые тематические зоны. Конечно, не обошлось и без пляжей — с традиционными водными развлечениями.

Даже одного дня будет маловато, а уж туристам с детьми вырваться из водоворота развлечений представляется наисложнейшей задачей. Современная Сентоза —11.jpg эпицентр развлечений Сингапура, одна из главных точек притяжения местных жителей и туристов.

С пятницы по воскресенье на острове много сингапурцев и малайцев, прибывших из близлежащих городов, поэтому плотность посетителей на один аттракцион зашкаливает. В связи с наплывом по выходным билеты дороже, поэтому лучше всего запланировать посещение острова на будний день. Комбо-билеты на целый день (Day Fun Pass) можно приобрести онлайн: они дают право посетить несколько аттракционов со скидкой от 40 до 70%.

Аттракционы и достопримечательности острова Сентоза
В «Стране развлечений» их действительно хоть отбавляй — семейные, детские, для дружеских компаний, экстремальные, созерцательные, познавательные.

Можно посетить Музей истории Сингапура, музей «Картины Сингапура» или Парк бабочек и насекомых, посмотреть впечатляющее лазерное шоу музыкальных s1200.jpgфонтанов, забраться на башню «Мерлион», с которой открывается прекрасный вид на Сингапур. Universal Studios Singapore. Тематический парк с ультрасовременными шоу и аттракционами, созданными на основе блокбастеров, популярных сериалов и мультфильмов («Трансформеры», «Улица Сезам», «Шрек», «Парк Юрского периода» и др.). Представлено семь зон: «Голливуд», «Нью-Йорк», «Сай-фай город», «Древний Египет», «Затерянный мир», «Тридевятое королевство», «Мадагаскар». Adventure Cove Waterpark. Большой комплекс водных развлечений — с горками, «ленивой рекой» и рифом, где водится 20 тыс. тропических рыб. Активно практикуется плавание с трубкой. Есть даже шанс встретиться с акулами. Mega Adventure. Парк приключений на высоте: самые экстремальные веревочные тропы в Азии; захватывающий аттракцион Flying Fox — полет на тросе на высоте 72 метра над уровнем моря до пляжа Siloso Beach; полет на парашюте с высоты 15 метров. Wave House. Все, что относится к водным развлечениям: «бананы», «таблетки», каяки, сапсёрфинг (серфинг с веслом), водный реактивный ранец и пр. Tiger Sky Tower. Высота обзорной башни — 131 м. Со смотровой панорамной площадки открывается вид на Сентозу, южные острова Сингапура и даже на близлежащие острова Индонезии и побережье Малайзии. The Flying Trapeze. Летающая трапеция тренирует концентрацию, координацию движений и помогает справиться со страхом высоты. Fort Siloso Skywalk. Тропа на высоте 11-этажного дома (181 м) ведет среди верхушек деревьев к форту Силосо — единственной сохранившейся береговой батарее Сингапура.

Пляжи острова
Сентоза Палаван (Palawan Beach). Семейный пляж идеален для отдыха с детьми. Поблизости находится детский клуб Port of Lost Wonder (3–10 лет) с водной игровой площадкой и другими активностями в соответствии с возрастом. С пляжа протянут мост до островка, который является самой южной точкой континентальной Азии и одновременно самой близкой точкой Азии к экватору. Силосо (Siloso Beach). Пляж с набором традиционных водных активностей, ресторанами и барами. После заката в заведения подтягиваются любители ночной жизни. Это самый веселый пляж на Сентозе.