Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

Северная территория



СЕВЕРНАЯ ТЕРРИТОРИЯ
Northern_territory_map (NORTHERN TERRITORY)

Территория Северной территории 346,2 тыс.кв.км.

Население Северной территории 198,1 тыс.чел.(2004).

Столица — Дарвин (Darwin)

Площадь — 1 346 кв. км

Население — около 200 000

Северная территория лежит в тропическом поясе под Тропиком Козерога и имеет засушливый и полузасушливый климат. Она представляет собой, в основном, огромную глинистую пустыню, в которой встречаются восхитительные эвкалиптовые леса. Как и положено в тропиках, тут и тропическая растительность, и тропические ливни, и ураганы.

Здесь нет больших рек, а небольшие наполняются только во время сезона дождей, как, например, река Тодд-Ривер, на которой стоит город Элис Спрингс.

Максимальная дневная температура в январе — +35°С, в июле — +20°С.
Плотность населения Северной территории чрезвычайно мала — всего один человек на 9 кв. км. Однако численность растет здесь быстрее, чем в среднем по стране. Это самая молодая территория, возраст ее жителей — 28 лет.

В столице Территории проживает около 110 000 человек. Дарвин — оживленный, современный город. Здесь преобладает молодежь, причем многие из молодых людей переехали сюда именно в последние годы.
В экономике важную роль играют добывающие отрасли — это нефть, газ, бокситы, уран, золото.
Несмотря на огромные расстояния, эффективно работает система здравоохранения, особенную известность приобрела воздушная скорая помощь и авиационная медицинская служба.

В этом регионе доминирует горнорудное дело. Интенсивно осуществляется добыча алюминия, марганца, золота, бокситов, урана, цинка, серебра, свинца. Ведутся активные разработки нефти и газа. В 2003 году завершено строительство железной дороги (29790 км), связывающей Дарвин с Аделаидой.