Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

Виктория



ШТАТ ВИКТОРИЯ
victoria_map (VICTORIA)

Самый маленький штат материковой Австралии. Живописные пейзажи, зеленые холмы и вершины теряющихся в облаках гор.

Климат здесь определяет Большой Водораздельный хребет, который проходит с северо-востока. В южной части массива климат более холодный и влажный, чем в северной. Но в этом штате, так же как и в Европе, есть все четыре времени года. Хвойные леса, посаженные первыми колонистами, и дома европейского стиля делают этот штат самым "английским". После двух неудавшихся попыток организовать здесь исправительную колонию в 1835г. выходец из Тасмании Джон Бэтман основывает город Мельбурн. Жители тотчас же отказались принимать на свои земли каторжников из Англии.

В 1850г овцеводы Виктории отделились от штата Новый Южный Уэльс и сформировали независимую колонию.

В 1851г было открыто золото, и тут же население начало резко увеличиваться. Месторождения Балларата и Бендиго привлекли людей со всего мира, тысячи иммигрантов прибыли в страну и остались там, когда золотые жилы истощились.

В районах виноделия и фруктовых садов в бассейне реки Муррей проживает много выходцев из Италии. В Мельбурне проживает ненамного меньше греков, чем в Афинах.

В штате самое большое количество виноградников в стране. Также активно занимаются выращиванием пшеницы. По мере развития колонизации становится все больше и больше орошаемых земель, что позволяет выращивать фруктовые сады.

Штат Виктория - сельскохозяйственное богатство страны.

На территории штата прекрасно развита система железнодорожного и просто дорожного сообщения. В настоящее время чуть ли не четверть населения Австралии проживает в штате Виктория, особенно в ее административном центре Мельбурне.